LOT 543

Louis CANE (Né en 1943) 76-B-A-2 - 1976 Acrylique sur toile libre

Description: Louis CANE (Né en 1943)
76-B-A-2 - 1976
Acrylique sur toile libre
Signée, datée et titrée au dos "Louis Cane, 1976, 76 B-A-2"
h: 212,50 w: 158 cm

Provenance : Vente, Paris, Etude Briest, 23 juin 1999, lot 186
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Cette œuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse-Jean-Louis Vedovato.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Acrylic on unstretched canvas; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 10 000 - 15 000 €

09 Dec 2020

76-B-A-2 - 1976
Acrylique sur toile libre
h: 212,50 w: 158 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

09 Dec 2020