Louis CANE (Né en 1943) Deux femmes accroupies - 1980 Huile sur toile
Louis CANE (Né en 1943) Deux femmes accroupies - 1980 Huile sur toileSignée, datée et annotée au dos "Oct-1980, Nov-"", N°80-292, Louis Cane"
J. Henric, D. Dezeuze, M. Pleynet, M. Devade, "Louis Cane, Peintures 1967-2005", Editions de la Différence, Paris, 2006, reproduit en couleur p. 167
Comment :
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.Oil on canvas; signed, dated and inscribed on the reverse; 74.8 x 74.8 in.
Comment :