Louis CANE (Né en 1943) Ensemble de 2 oeuvres
Louis CANE (Né en 1943)
Ensemble de 2 oeuvres
Sans titre - 1993
Acrylique sur grillage fin
Signé et daté au dos "93, Cane"
35,5 x 27,5 cm (14 x 10,8 in.)
Sans titre - 1987
Encre sur papier
Signé et daté en bas au centre "Cane, 1987"
42,20 x 59,60cm (16,6 x 23,5in)
Provenance : Collection particulière, Suède (acquis directement auprès de l'artiste)
Par cessions successives à l'actuel propriétaire
Commentaire : L'authenticité de ces oeuvres a été confirmée par l'artiste.
Set of 2 works; acrylic on thin grid, signed and dated on the reverse; ink on paper, signed and dated lower centre
Estimation 1 600 - 2 200 €
Sold 2,230 €
Louis CANE (Né en 1943)
Ensemble de 2 oeuvres
Sans titre - 1993
Acrylique sur grillage fin
Sans titre - 1987
Encre sur papier
Estimation 1 600 - 2 200 €
Sold 2,230 €