LOT 526

Louis CHALON (1866-1940)
La marchande de sculptures
Chryséléphantine en bronze et ivoire sculpté, signé et marque du fondeur "Siot Paris", la base en onyx
H.: 58 cm (gerçures, accidents à la base)

02 Feb 2022
France, Nantes

Louis CHALON (1866-1940)
La marchande de sculptures

02 Feb 2022
France, Nantes