LOT 526
Louis CHALON (1866-1940)
La marchande de sculptures
Chryséléphantine en bronze et ivoire sculpté, signé et marque du fondeur "Siot Paris", la base en onyx
H.: 58 cm (gerçures, accidents à la base)
02 Feb 2022
France, Nantes
Louis CHALON (1866-1940)
La marchande de sculptures
02 Feb 2022
France, Nantes