LOT 266
Louis DELANOIS (1731-1792), dans le goût... - Lot 266 - Osenat
Louis DELANOIS (1731-1792), dans le goût de CANAPE en bois mouluré, sculpté et doré, à trois dossiers en médaillon et pieds cambrés à volutes. Seconde moitié du XVIIIe siècle. Garniture de satin à motif floral polychrome. H: 103 cm, L: 178 cm (restaurations)
31 Mar 2024
France, Versailles
31 Mar 2024
France, Versailles