Louis DUPRE (1789 1837)
Vénus et Adonis ?
Crayon, lavis brun et rehauts de blanc, signé et daté 1821 en bas à gauche.
21,5 x 17 cm
Provenance:
- Ancienne collection du marquis de Chennevières, son cachet en bas à gauche (L.272).
- Ancienne collection Louis Deglatigny.
Bibliographie:
L. A. Prat, L. Lhinares, La collection Chennevières. Quatre siècles de dessins français, Paris, 2007, n° 251.
Vénus et Adonis ?
21,5 x 17 cm
Provenance:
Bibliographie: