LOT 128
Louis Ernest BARRIAS École française (1841-1905)
Sculpture en bronze à patine brune: "Mozart".
Signée et datée: E. Barrias 1883, mention "F. Barbedienne fondeur Paris" avec cachet "Réduction mécanique Colas", titrée sur la terrasse.
Dim.: H.: totale 68 cm.
Voir illustration.
17 Jan 2022
Belgium, Brussels
Dim.: H.: totale 68 cm.
Voir illustration.
17 Jan 2022
Belgium, Brussels