LOT 13

Louis Etienne DESMANT (1844 - 1902 )
Important vase de forme ovoïde à deux anses latérales crantées en céramique émaillée irisée, craquelée présentant un décor double face de scènes historiées médiévales.
Signé en creux "Desmant Jules Normandie", sous la base.
H : 51 cm

A tall iridescent and cracked enamelled ceramic vase by Louis Etienne Desmant with a decor of polychromatic historical scenes.
Signed "Desmant Jules Normandie" under the base.
H : 20,08 inch

17 Jul 2020

H : 51 cm

H : 20,08 inch

17 Jul 2020