LOT 71
Louis Hilaire Carrand (1821-1899).
Quai de la Vitriolerie animé, à gauche l'hôtel-Dieu. (actuel quai Claude Bernard).
Huile sur panneau.
Signé en bas à droite.
48 x 59 cm.
Provenance : Collection B. Moraut, puis par descendance à l'actuel propriétaire.
15 Nov 2020
Huile sur panneau.
Signé en bas à droite.
48 x 59 cm.
15 Nov 2020