Louis ICART (1888 - 1950) & LES ARTISTES... - Lot 51 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Louis ICART (1888 - 1950) & LES ARTISTES MODERNES (éditeur)
"Petit déjeuner" (1927). Eau-forte sur papier.
Signée, dans la trame, marque de l'éditeur et justificatif 192.
46 x 35 cm (à vue)
Bibliographie : William R. Holland, Clifford P. Castania, Nathan D. Isen, Louis Icart - The Complete Etchings, Schiffer Publishing Ltd, United States, modèle référencé sous le n°309 et reproduit p. 147.
46 x 35 cm (à vue)