Louis LATAPIE (Toulouse 1891-1972)
Marché aux poissons à Dieppe, 1936
Crayon sur papier
48 x 63,5 cm à la vue
Signé en bas à droite Latapie
Provenance :
Vente Maître Loiseau, Saint-Germain-en-Laye, mai 1989
Un certificat de Madame Laure Latapie sera remis à l'acquéreur.
Crayon sur papier
48 x 63,5 cm à la vue
Signé en bas à droite Latapie
Provenance :