Louis LATAPIE (Toulouse 1891-1972)
Portrait de l'actrice Ellen Gjerd, 1944
Gouache sur papier
23 x 15 cm à la vue
Signé en bas à droite Latapie
Provenance:
Galerie Urban, Paris, mai 1979.
Cette œuvre sera inscrite au Catalogue Raisonné de Louis Latapie en préparation par sa fille Madame Laure Latapie, à Paris.
Un certificat de Madame Laure Latapie sera remis à l'acquéreur.
Gouache sur papier
23 x 15 cm à la vue
Signé en bas à droite Latapie
Provenance: