Louis Legrand (Digione, 1863 - Livry-Gargan, Seine-et-Oise, 1951), Lotto composto di 2 incisioni. 1893.

1) Legrand L., Battersea Park. 1893. Puntasecca. mm 250x130. Foglio: mm 465x296. Firmata in lastra in basso a sinistra. Siglata a matita in basso a destra. 2) Anonimo del XIX secolo. Dama distesa. Acquaforte. mm 190x330. Foglio: mm 325x510. Firmata e dedicata a matita in basso a destra.

(2)

Entrambe le opere presentano una leggera brunitura da esposizione e qualche traccia d'uso, altrimenti ottima conservazione.

15 May 2024
Italy, Firenze

(2)

15 May 2024
Italy, Firenze