Louis MAJORELLE (1859-1926). (Attribué à).... - Lot 64 - Alexandre Landre Nancy

Louis MAJORELLE (1859-1926). ( Attribué à). Plateau en acajou à corps quadrangulaire galbé et deux anses latérales détachées évidées en bronze doré. Décor en marqueterie de bois d'essences différentes d'un aigle attaquant un serpent près de son nid. Dimensions : 57 X 38,5 cm Expert: Madame Amélie Marcilhac

21 Apr 2024
France, Nancy

21 Apr 2024
France, Nancy