Louis MAJORELLE (1859-1926). Table à thé en placage d'acajou à deux plateaux circulaires à décor de fleurs de cerisier stylisées en marqueterie de bois d'essences différentes. Piètement d'angle à jambes galbées nervuréesSignée dans la marqueterie, sur le plateau supérieur. Circa 1920. Dimensions: 83 x 70 x 49 cm. Expert: Madame Amélie Marcilhac