Louis MAJORELLE (1859-1926). Table à thé à deux plateaux en bois naturel à décor marqueté de branches de gui et inscrite : "Au Gui l'an Neuf". doré. Elle repose sur quatre pieds fuselés et nervurés. Signée dans la marqueterie. Epoque Art Nouveau. 64,5 x 83,5 x 54 cm (accidents et restaurations d'usage + pieds coupés) ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****

27 Apr 2024
France, Albi

27 Apr 2024
France, Albi