Louis MAJORELLE (1859-1926) et DAUM. Vase en verre coloré, soufflé et moulé à décor d'inclusions de feuilles d'or, la monture en fer forgé géométrique. Signé à la pointe au revers "L. Majorelle / Daum Nancy". H.: 15,5 cm. Diam.: 13,5 cm. (fêle et restauration).

02 May 2024
France, Tours

02 May 2024
France, Tours