Louis MAJORELLE (1859-1926)
Louis MAJORELLE (1859-1926)
Panier en faïence blanche à décor émaillé polychrome de fleurs et de frises de motifs floraux. Monogrammé de 2 ancres de marine en creux et signé d’un cachet « Majorelle Nancy » à l’émail rouge », sous la base H. : 20 - L. : 19 - P. : 24 cm (Légers sauts de dorure, légers fêles, infimes éclats).
Louis MAJORELLE (1859-1926)