LOT 45

Louis Marcoussis (1883-1941)

Louis Marcoussis (1883-1941)
Nature morte à l'as de trèfle, vers 1912-16
Monogrammé 'M' (en bas à droite)
Huile sur papier marouflé sur toile / Oil on paper laid down on canvas
60,4 x 37,5 cm / 23 ¾ x 14 ¾ in

Provenance
Collection Annie et Jean Dalsace, puis dans la famille par descendance.

Time
07 Oct 2021

Louis Marcoussis (1883-1941)

Provenance

Time
07 Oct 2021