Louis Marcoussis (1883-1941)
Louis Marcoussis (1883-1941)
Nature morte au verre et à la poire, vers 1920
Signé 'marcoussis' (en bas à gauche)
Gouache sur papier / Gouache on paper
22,3 x 41 cm / 8 ¾ x 16 1/8 in
Provenance
(probablement) Galerie Jeanne Bucher, Paris.
Collection Annie et Jean Dalsace, puis dans la famille par descendance.
Time
Louis Marcoussis (1883-1941)
Provenance