Louis-Philippe-Jardinière
Höhe: 88,5 cm.
Durchmesser: 98 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Großes Salonmöbel mit dreieckiger Basis mit abgerundeten Ecken und eingezogenen Kanten. Darauf stehende Beine in Löwentatzenform mit zusammenführenden Fersen, darauf stehend eine polierte doppelprofilierte große Holzschale mit poliertem Furnier. Rest. (13218124) (13)
Louis-Philippe jardinière
Height: 88.5 cm.
Diameter: 98 cm.
France, 19th century.
Höhe: 88,5 cm.
Durchmesser: 98 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Louis-Philippe jardinière
Height: 88.5 cm.
Diameter: 98 cm.
France, 19th century.