Louis-Philippe, duc d’ORLÉANS (1725-1785)... - Lot 301 - Delon - Hoebanx

Louis-Philippe, duc d’ORLÉANS (1725-1785) dit le Gros, père de Philippe-Égalité et grand-père de Louis-Philippe. P.S., 2 janvier 1781 ; contresignée par De Merry ; vélin oblong in-4, sceau aux armes sous papier. Concession à Jean-Baptiste-Pierre LOIN de la Bruière d’une « petite maison » à Saint-Cloud « sur la place du Pont ».

30 Apr 2024

30 Apr 2024