Louis Seize - Kommode

Louis Seize - KommodeNussbaum massiv und auf Nadelholz furniert und intarsiert, dreischübiger, von konischen Klotzfüßen getragener Kasten mit abgeschrägten Ecken, alle Schübe, beide Seiten und Platte auf Füllung und Rahmen furniert mit hellen Fadeneinlagen, auf der Platte Rondeau mit Schachbrett - Marquetterie, Beschläge und Schlüsselschilder teils original, teils passend ergänzt, HBT 79 x 122 x 62 cm, Deutschland ~1800, guter, alt restaurierter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, wohnfertig, Füße und wohl zwei Griffe ergänzt, dabei zwei passende Schlüssel 7001 Versand nur nach Absprache per Spedition

11 May 2024
Germany, Bad Driburg

11 May 2024
Germany, Bad Driburg