LOT * 510

Louis Soutter

Morges 1871 - 1942 Lausanne

Curiosité des chercheurs du Christ - verso: Composition abstraite

Versandkosten

Feder in Tusche

1923-1930

13,5x21,5 cm

Signatur

Unten in der Mitte vom Künstler in Feder in Tusche betitelt "curioSITÉ des / chercheurs du / CHRIST"

Werkverzeichnis

Thévoz 1021

Provenienz

Slg. J. Mermod, Lausanne

Zustand

In sehr schöner Erhaltung, auf quadriertem Papier

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 100 Europa CHF 170 Übersee CHF 210

16 Sep 2021
Switzerland, Bern

Morges 1871 - 1942 Lausanne

Versandkosten

Feder in Tusche

1923-1930

13,5x21,5 cm

Signatur

Werkverzeichnis

Thévoz 1021

Provenienz

Slg. J. Mermod, Lausanne

Zustand

16 Sep 2021
Switzerland, Bern