Louis Soutter
Morges 1871 - 1942 Lausanne
Curiosité des chercheurs du Christ - verso: Composition abstraite
Versandkosten
Feder in Tusche
1923-1930
13,5x21,5 cm
Signatur
Unten in der Mitte vom Künstler in Feder in Tusche betitelt "curioSITÉ des / chercheurs du / CHRIST"
Werkverzeichnis
Thévoz 1021
Provenienz
Slg. J. Mermod, Lausanne
Zustand
In sehr schöner Erhaltung, auf quadriertem Papier
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 100 Europa CHF 170 Übersee CHF 210
Morges 1871 - 1942 Lausanne
Versandkosten
Feder in Tusche
1923-1930
13,5x21,5 cm
Signatur
Werkverzeichnis
Thévoz 1021
Provenienz
Slg. J. Mermod, Lausanne
Zustand