Louis Soutter
Morges 1871 - 1942 Lausanne
Foi de Noël
Versandkosten
Bleistiftzeichnung
1923-1930
22x17,5 cm
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift betitelt "FOI DE NOËL", rückseitig bezeichnet "Charité / Aux / ENfants / plein / de / crainte / A / Madame / Grobet / La Charité"
Werkverzeichnis
Thévoz 1046
Provenienz
Slg. J. Mermod, Lausanne
Zustand
Auf quadriertem Papier, in sehr schöner Erhaltung
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 100 Europa CHF 170 Übersee CHF 210
Morges 1871 - 1942 Lausanne
Foi de Noël
Versandkosten
Bleistiftzeichnung
1923-1930
22x17,5 cm
Signatur
Werkverzeichnis
Thévoz 1046
Provenienz
Slg. J. Mermod, Lausanne
Zustand