LOT * 511

Louis Soutter

Morges 1871 - 1942 Lausanne

Foi de Noël

Versandkosten

Bleistiftzeichnung

1923-1930

22x17,5 cm

Signatur

Unten rechts vom Künstler in Bleistift betitelt "FOI DE NOËL", rückseitig bezeichnet "Charité / Aux / ENfants / plein / de / crainte / A / Madame / Grobet / La Charité"

Werkverzeichnis

Thévoz 1046

Provenienz

Slg. J. Mermod, Lausanne

Zustand

Auf quadriertem Papier, in sehr schöner Erhaltung

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 100 Europa CHF 170 Übersee CHF 210

16 Sep 2021
Switzerland, Bern

Morges 1871 - 1942 Lausanne

Foi de Noël

Versandkosten

Bleistiftzeichnung

1923-1930

22x17,5 cm

Signatur

Werkverzeichnis

Thévoz 1046

Provenienz

Slg. J. Mermod, Lausanne

Zustand

16 Sep 2021
Switzerland, Bern