Louis Touchagues
Description Louis Touchagues
Louis TOUCHAGUES (1893-1974)
Les jeunes filles en liberté du théâtre de la Madeleine.
Dessin original à la Mine de plomb et aquarelle sur vélin
Signé en bas à gauche
Titré en bas à gauche
Sur vélin fin doublé sur carton 63 x 48 cm
Très bon état, petits gondolements
___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.
Description Louis Touchagues
Louis TOUCHAGUES (1893-1974)
Signé en bas à gauche
Titré en bas à gauche