Louis VALTAT (1869-1952)
Bouquet de fleurs et pommes, circa 1940
Huile sur panneau, signée en bas à droite, annotée 6363 au dos
35 x 26.5 cm - 13 3/4 x 10 1/3 in.
Oil on panel, signed lower right, noted 6363 on reverse
PROVENANCE
Collection Léon Josephson, Neuilly-sur-Seine
Acquis avant 1959 et conservé depuis
Un certificat, rédigé par Julien Valtat pour les archives Louis Valtat, en septembre 2017, indiquant que cette oeuvre sera représentée dans le catalogue de l'oeuvre de Louis Valtat en cours de préparation, sera remis à l'acquéreur
PROVENANT DE LA COLLECTION LÉON JOSEPHSON
PROVENANCE