Louis VALTAT (1869-1952)

Louis VALTAT (1869-1952) Le cygne sur le lac au Bois de Boulogne, vers 1905-1908 Huile sur toile Monogrammée en bas à droite 47 cm x 55,5 cm. Provenance Collection particulière, France Un certificat de Louis-André Valtat, petit-fils de l'artiste, en date du 7 mars 1995, sera remis à l'acquéreur.

25 Apr 2024

25 Apr 2024