Louis VALTAT (1869-1952)
Bouquet de lilas, circa 1925.
Huile sur toile.
Signée du monogramme en bas à gauche.
73 x 60 cm.
Petits frottements en bordure.
Provenance :
Me Osenat, Fontainebleau, 16 avril 1989, lot 87.
Collection particulière française.
Bibliographie :
Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue de l'OEuvre de Louis Valtat actuellement en préparation par l'association "Les Amis de Louis Valtat".
Un avis d'inclusion de l'association “Les Amis de Louis Valtat” en date du 30 avril 2022 sera remis à l'acquéreur ainsi qu'un document photographique portant certification du tableau par Madame Monique Soubirou-Pouey en date du 29 juin 1989.
Bouquet de lilas, circa 1925.
Huile sur toile.
73 x 60 cm.
Provenance :
Bibliographie :