Louis VALTAT 1869 - 1952
Bouquet champêtre - circa 1908
Huile sur toile
Signée en bas à droite "L.Valtat", cachet de la signature en bas à gauche "L.Valtat"
65 x 54,50 cm (25,59 x 21,46 in.)
Provenance : Collection Henri Petiet, Paris
Vente Paris, Piasa, 9 décembre 1998, lot 26
Galerie Stoppenbach et Delestre, Londres
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue de l’oeuvre de Louis Valtat actuellement en préparation par l'association "Les Amis de Louis Valtat".
Commentaire : Un avis d'inclusion de l'association "Les Amis de Louis Valtat" sera remis à l'acquéreur.
Oil on canvas; signed lower right, stamped with the signature lower left
Louis VALTAT 1869 - 1952
Huile sur toile