Louis VALTAT
Louis VALTAT, 1869-1952
Bouquet de fleurs et pommes, 1904
huile sur panneau parqueté (petites restaurations), cachet
du monogramme en bas à gauche
16,5x30,5 cm
BIBLIOGRAPHIE: Jean Valtat, Louis Valtat, catalogue de l'œuvre peint,
tome I, éditions Ides et Calendes Neuchatel, 1977, décrit et reproduit
sous le n°443 p.50.
Un avis d'inclusion aux archives de l'Association des Amis de Louis
Valtat sera remis à l'acquéreur.
Louis VALTAT, 1869-1952
du monogramme en bas à gauche
16,5x30,5 cm
sous le n°443 p.50.