LOT 33

Louis VALTAT

Louis VALTAT, 1869-1952
Les pins au bord de la mer, 1908
huile sur toile rentoilée, cachet du monogramme en bas à droite
19x21,5 cm

BIBLIOGRAPHIE: Jean Valtat, Louis Valtat, catalogue de l'œuvre peint,
tome I, éditions Ides et Calendes Neuchatel, 1977, décrit et reproduit
sous le n°689 p.77.

Un avis d'inclusion aux archives de l'Association des Amis de Louis
Valtat sera remis à l'acquéreur.

17 Jun 2020

Louis VALTAT, 1869-1952
19x21,5 cm

sous le n°689 p.77.

17 Jun 2020