Louis Valtat (1869-1952) Nature morte au panier

Louis Valtat (1869-1952)
Nature morte au panier
signé 'L. Valtat' (en bas à droite)
huile sur toile
35.5 x 46.1 cm.

signed 'L. Valtat' (lower right)
oil on canvas
14 x 18 1⁄8 in.

Provenance
Vente, Mes Champin, Lombrail et Gautier, Enghien-les-Bains, 22 mars 1987, lot 17.
Acquis au cours de cette vente par la famille du propriétaire actuel.

10 Apr 2024

Louis Valtat (1869-1952)
Nature morte au panier
huile sur toile
35.5 x 46.1 cm.

oil on canvas
14 x 18 1⁄8 in.

Provenance

10 Apr 2024