Louis Van Lint (1909-1986)
Nature morte, 1945.
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Titrée et datée au dos.
Olieverf op doek.
Links onderaan gesigneerd en gedateerd.
Achteraan getiteld en gedateerd.
54 x 73 cm
Exposition / Tentoonstelling : 16/8-23/8/1945 : La Jeune Peinture belge, Cercle interallié, Ostende, n°25.
Provenance / Herkomst :
Collection privée / Prive collectie, Bruxelles.
Cette œuvre est reprise au catalogue raisonné de l'Institut Louis Van Lint.
Nature morte, 1945.
Huile sur toile.
Titrée et datée au dos.
Olieverf op doek.
54 x 73 cm
Provenance / Herkomst :