Louis Van Lint (1909-1986)
Instruments aratoires, 1967.
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Olieverf op doek.
Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd.
94 x 72 cm
Provenance / Herkomst :
Collection privée / Prive collectie, Bruxelles.
Cette œuvre est reprise au catalogue raisonné de l'Institut Louis Van Lint.
Instruments aratoires, 1967.
Huile sur toile.
Olieverf op doek.
94 x 72 cm
Provenance / Herkomst :