Louis XIV-Kommode
Höhe: 82 cm.
Breite: 128 cm.
Tiefe: 63 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.
Ein Schlüssel vorhanden. Über gegossenen und vergoldeten Löwentatzenfüßen der zweifach nach vorne geschweifte Korpus mit sechs Schüben, von denen die drei unteren Etagen zusammengefasst sind, während die obere Etage dreifach in Schübe gegliedert ist. Leicht überkragende Deckplatte mit ziselierter Bronzegalerie und Deckplatte mit ziselierten geschwärzten Ornamenten, in Boulle-Technik eingelegt. (1321094) (1) (13)
Louis XIV dresser
Height: 82 cm.
Width: 128 cm.
Depth: 63 cm.
France, 18th century.
Slightly projecting table top with chased blackened ornaments inlaid in Boulle marquetry with chased bronze gallery.
Höhe: 82 cm.
Breite: 128 cm.
Tiefe: 63 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.
Louis XIV dresser
Height: 82 cm.
Width: 128 cm.
Depth: 63 cm.
France, 18th century.