LOT 797

Louis XV-Bibliothek

Höhe: 170,5 cm.
Breite: 88,5 cm.
Tiefe: 41 cm.

Further information on this artwork

Aufbau in Eiche mit zartem Spiegelfurnier in verschiedenen Hölzern, zwei frontseitige Schwingtüren mit Rokoko-Kartuschen mit innenliegendem Eisengitter, vier Einlegeböden. Die kurzen Beine in ziselierten Bronzesabots stehend, das Gesims eingezogen und durch Rankenprofile dekoriert. Ein Schlüssel vorhanden. (1221441) (13)

25 Sep 2020
Germany, Munich

Höhe: 170,5 cm.
Breite: 88,5 cm.
Tiefe: 41 cm.

25 Sep 2020
Germany, Munich