Louis XV-Bibliothek
Höhe: 170,5 cm.
Breite: 88,5 cm.
Tiefe: 41 cm.
Further information on this artwork
Aufbau in Eiche mit zartem Spiegelfurnier in verschiedenen Hölzern, zwei frontseitige Schwingtüren mit Rokoko-Kartuschen mit innenliegendem Eisengitter, vier Einlegeböden. Die kurzen Beine in ziselierten Bronzesabots stehend, das Gesims eingezogen und durch Rankenprofile dekoriert. Ein Schlüssel vorhanden. (1221441) (13)
Höhe: 170,5 cm.
Breite: 88,5 cm.
Tiefe: 41 cm.