LOT 269

Louis XV-Golddose

3,1 x 8,8 cm.
Gewicht: 128 g.
Boden und Deckel jeweils dreifach punziert.
Frankreich, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.

Gold à deux couleurs getrieben und ziseliert. Über ovalem Grund der Korpus mit Stülpscharnierdeckel. Deckel mit runder klassischer Ruinenkartusche. (12106670) (5) (13)

05 Dec 2019
Germany, Munich

3,1 x 8,8 cm.
Gewicht: 128 g.

05 Dec 2019
Germany, Munich