Louis XV-Kommode
Höhe: 84,5 cm.
Breite: 127 cm.
Tiefe: 62 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Eichenholzkorpus in Edelhölzern furniert. Zu allen drei Seiten bombierter Korpus mit reichem vergoldetem Bronzebeschlag auf den Beinen, der Zarge und den fünf Schüben. Diese mit Füllhörnern, Masqerons und figürlich gestalteten Handhaben dekoriert und durch vergoldete Kanneluren horizontal gegliedert. Furniert in rechteckigen Kartuschen von Furnier gerahmt und gefüllt. Überkragende den Zügen des Möbels folgende profilierte beige Marmordeckplatte. Besch., erg., rest. (12400955) (13)
Höhe: 84,5 cm.
Breite: 127 cm.
Tiefe: 62 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.