LOT 19

Louis XV-Kommode

Höhe: 88 cm.
Breite: 125 cm.
Tiefe: 63 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.

In Volutensabots stehende Beine, den stark bombierten und geschwungenen Korpus mit seinen vier Schüben aufnehmend, die Schübe jeweils mit plastisch gegossenen Bronzehandhaben sowie mit Spiegelfurnierbild dekoriert. Die bombierten Wangen ebenfalls mit gegossenen Bronzen dekoriert. Profilierte Marmordeckplatte in grau-rotem Marmor, den Zügen des Möbels folgend. Alters- und Gebrauchssp., rest. (12901033) (13)

Louis XV commode

Height: 88 cm.
Width: 125 cm.
Depth: 63 cm.
France, 18th century.

30 Jun 2022
Germany, Munich

Höhe: 88 cm.
Breite: 125 cm.
Tiefe: 63 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.

Louis XV commode

Height: 88 cm.
Width: 125 cm.
Depth: 63 cm.
France, 18th century.

30 Jun 2022
Germany, Munich