Louis XV-Kommode
Höhe: 84 cm.
Breite: 124 cm.
Tiefe: 60 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Further information on this artwork
In ziselierten Bronzesabots stehende, geschweifte Beine, den leicht trapezförmigen Korpus mit zwei Schüben sans traverse tragend. Der untere Schub von einer Lambrequinzone mit reich ziseliertem Bronzebeschlag unterfangen. Die Bronzebeschläge vegetabil gestaltet und genau wie die Rokoko-Schlüsselschilder vergoldet. Den Zügen des Möbels folgende, profilierte und gekehlte Marmordeckplatte, rest. (12409220) (2) (13)
Höhe: 84 cm.
Breite: 124 cm.
Tiefe: 60 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.