Louis XV-Konsoltisch

Kirschbaum, furniert. Bombierter, zweischübiger Zargenkasten auf hohen, geschwungenen Beinen. Gering überstehende, teilw. profilierte Deckplatte. Rückseitige Stoffbespannung mit geschweiftem oberen Abschluss. Schauseitig flächendeckende Furnierfelder. H. 101 cm. 66,5 cm x 42 cm.
A Swedish cherrywood veneered Louis XV style console table.
Schweden. 19. Jh.

03 May 2024
Germany, Ahlden

Schweden. 19. Jh.

03 May 2024
Germany, Ahlden