Louis XV-Spiegel
Höhe: 167 cm.
Breite: 76 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.
Weichholz, geschnitzt, vergoldet. Rückwärtig verplattetes, wohl erneuertes Spiegelglas. Rundum in schmalem, jedoch stark bewegtem, Rocaille verziertem Rahmen mit plastisch hervortretenden Blüten und oberhalb durch durchbrochene Blüten- und Rocailleschnitzerei gerahmt. minimal besch. (1200234) (2) (13)
Höhe: 167 cm.
Breite: 76 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.