Louis XVI-Beistelltisch
70 x 50 x 36 cm.
Frankreich, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.
Further information on this artwork
In schlichten Bronzesabots stehende, gekantete, geschweifte Beine mit eingezogenem Mitteltableau und einschübiger Zarge. Umlaufende à jour gearbeitete, vergoldete Bronzegalerie, Ormolu-Beschläge in ziselierter Blattform auf den Knien. Rest. Minimal besch. (12409223) (2) (13)
70 x 50 x 36 cm.