LOT 1950412330004  |  Catalogue: Furniture and interior

Louis XVI-Kommode, um 1800

Nadelholzkorpus, Kirsche furniert, lineare und feldförmige Marketerie mit Eckrosetten in Ahorn und Nuss, filetierte Füllungen, Plattenrand und Sockel ornamental marketiert, drei durchgehende Laden, Stempelfüße, ca. 94 x 129,5 x 61,5 cm, teils originale Gelbmetallbeschläge, die Griffe in Form von Bienenstöcken reliefiert, ergänzte Schlösser, 1 Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren

18 Apr 2024
Austria, Salzburg

18 Apr 2024
Austria, Salzburg