LOT 1145

Louis XVI-Kommode

Höhe: 89 cm.
Breite: 124 cm.
Tiefe: 59 cm.
Österreich, 19. Jahrhundert.

Further information on this artwork

Auf gedrückten Kugelfüßen geriefelte Zarge. Korpus mit drei homogenen Schüben mit achteckigen Zuggriffen und zentralen Schlüsselschildern, jeweils in rechteckigen Marqueteriekartuschen mit Sternintarsien liegend. Überkragende Deckplatte den Intarsiendekor wieder aufnehmend. Rest. erg. (12400934) (13)

25 Sep 2020
Germany, Munich

Höhe: 89 cm.
Breite: 124 cm.
Tiefe: 59 cm.
Österreich, 19. Jahrhundert.

25 Sep 2020
Germany, Munich