Louis XVI-Kommode
Höhe: 89 cm.
Breite: 124 cm.
Tiefe: 59 cm.
Österreich, 19. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Auf gedrückten Kugelfüßen geriefelte Zarge. Korpus mit drei homogenen Schüben mit achteckigen Zuggriffen und zentralen Schlüsselschildern, jeweils in rechteckigen Marqueteriekartuschen mit Sternintarsien liegend. Überkragende Deckplatte den Intarsiendekor wieder aufnehmend. Rest. erg. (12400934) (13)
Höhe: 89 cm.
Breite: 124 cm.
Tiefe: 59 cm.
Österreich, 19. Jahrhundert.