Louis XVI-Salonvitrine

Mahagoni, furniert sowie Applikationen aus Bronze. Gerader, hochrechteckiger, dreiseitig verglaster Korpus auf konischen Beinen mit Tatzenfüßen. In der gegliederten Front profilgerahmte Vitrinentür. Gering überstehende Deckplatte sowie durchbrochen gearbeitete Galerierahmung. H. 163,5 cm. 73 cm x 33 cm.
A French mahogany veneered Louis XVI style show case.
Frankreich. Um 1900.

03 May 2024
Germany, Ahlden

Frankreich. Um 1900.

03 May 2024
Germany, Ahlden