Louis XVI, roi de France et de Navarre (1754-1793).

Médaillon au portrait gravé du roi Louis XVI d’après Boze, en buste de trois-quarts à gauche. Dans un cadre carré en bois noirci, sous verre légèrement bombé. Époque Restauration. D. 10,5 cm (à vue). Cadre : L. 18,5 cm.

26 Apr 2024

26 Apr 2024