Louise Bourgeois (1911-2010), Nu académique
Louise Bourgeois (1911-2010)
Nu académique
signé 'Louise Bourgeois' (en bas à droite)
fusain et estompe sur papier
63.4 x 48.3 cm
Exécuté vers 1936-38
signed 'Louise Bourgeois' (lower right)
charcoal and estompe on paper
25 x 19 in.
Executed circa 1936-38
Provenance
Collection particulière, France (acquis auprès de l'artiste).
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Louise Bourgeois (1911-2010)
Nu académique
fusain et estompe sur papier
63.4 x 48.3 cm
Exécuté vers 1936-38
charcoal and estompe on paper
25 x 19 in.
Executed circa 1936-38
Provenance