Loving couple in front of a peasant hut
Ink drawing on handmade paper. 25.4 x 33.5 cm. Additions, damaged. Provenance: formerly in the collection of Hanns O. Münsterer, Munich. - Private owner.
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
18th century
Auf Deutsch
Titel:
Liebespaar vor Bauernhütte
Bezeichnung:
Frankreich 18. Jh. Liebespaar vor Bauernhütte Tuschzeichnung auf Bütten. 25,4 x 33,5 cm. Erg., besch. Provenienz: Ehem. Sammlung Hanns O. Münsterer, München. - Privatbesitz.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
18. Jh.
18th century
Auf Deutsch
Titel:
Liebespaar vor Bauernhütte
Bezeichnung:
18. Jh.